Ленинским судом вынесен обвинительный приговор

Ленинский районный суд г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г.Краснодара, 21.06.2021г. вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого Федорова А.П.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30,  ст.158.1 УК РФ (покушение на мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст.7,27 КоАП РФ, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В суде установлено, что подсудимый 10.05.2020  постановлением судьи Советского районного суда г.Краснодара был признан виновным по ч.2 ст.7,27 КоАП РФ.

13.01.2021, около 20 часов, подсудимый находясь  в торговом зале магазина «Магнит», расположенного в ТЦ «Галерея» в Краснодаре, взял с открытой витрины с алкогольной продукцией одну бутылку водки, положил ее в покупательскую корзину и прикрыв своей кепкой прошел через линию касс, не оплатив товар и попытался скрыться с места совершения преступления.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного им преступлений, личности подсудимого, который имеет непогашенную судимость, суд признал Федорова А.П. виновным по ч.3 ст.30, ст.158.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.