Ленинским судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор жителю Краснодара за угон автомобиля и двух краж

09.02.2023 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Гетман А.С.

 

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166, п.В ч.2 ст.158 УК РФ, п.Г ч.3 ст.158 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

В суде установлено, что  Гетман А.С. 07.12.2021, в период времени я с 2 часов до 3 часов, подошел к припаркованному  автомобилю «ВАЗ 2106», ему не принадлежащий, через стекло открыл дверь автомобиля и обнаружив в автомобиле ключ от зажигания вставил его и совершил угон данного транспортного средства. Спустя непродолжительное время Гетман А.С. был остановлен сотрудниками ДПМ ОБДПС УМВД России по г.Краснодару, остановившись на требования сотрудника полиции Гетман выбежал из салона автомобиля скрылся с места совершения преступления.

Он же, 07.01.2022, около 04 часов 53 минут, из припаркованного автомобиля «Мазда», припаркованной по ул.Братьев Игнатовых, 76 в г.Краснодаре, проникнув в салон автомобиля через заднюю дверь похитил имущество, принадлежащее потерпевшему на общую стоимость 8 390 рублей. 

В этом же автомобиле, Гетман А.С. обнаружил в подлокотнике автомобиля банковскую карту, которую он похитил и осуществил на нее покупку товаров на сумму 7 912 рублей, причинив потерпевшему ущерб на указанную сумму.

В суде, подсудимый признал себя виновным, в содеянном раскаивался.

Учитывая личность подсудимого, обстоятельства смягчающие вину, а так же отягчающих вину, суд признал  Гетман А.С. виновным в совершении инкриминируемых преступлений, и  назначил ему наказание в соответствии с ч.3 ст.69, ч.5 ст.69 УК РФ в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.