Ленинским судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор жителю Краснодара за кражу сотового телефона.

06.03.2023 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Арамян Г.Г.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что  Арамян Г.Г. 03.09.2022, около 5 часов 40 минут подвозил потерпевшего по месту проживания. Потерпевший находясь в салоне автомобиля подсудимого выронил свой мобильный телефон, Арамян Г.Г. воспользовавшись данным обстоятельством, подобрал данный телефон и сдал его в ломбард, а полученными денежными средствами воспользовался по своему усмотрению. Данными действиями, потерпевшему был причинен ущерб на сумму 80 885 рублей 75 копеек, что является для него значительным.

В суде, подсудимый признал себя виновным, в содеянном раскаивался.

Учитывая личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие  вину, суд признал  Арамян Г.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ и  назначил ему окончательное наказание, в соответствии со ст.ст 74, 70 УК РФ в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.