Ленинским судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор за кражу с банковского счета

Ленинский районный суд г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г.Краснодара, 31.01.2022г. вынес обвинительный приговор в отношении ранее не судимого Богославцева А.С.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.Г ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

В суде установлено, что подсудимый 24.09.2021, около 9 часов 30 минут, находясь на тротуаре, возле магазина «Магнит», расположенного по ул.Думенко,8, нашел на земле пластиковую банковскую карту, открытой на имя потерпевшей и решили совершить тайное хищение денежных средств, находящихся на расчетном счете карты, при помощи бесконтактного способа оплаты покупок на сумму менее 1 000 рублей. В общей сложности подсудимым были совершены покупки с использованием найденной банковской карты на сумму более 3 677 рублей. Данным преступлением потерпевшей был причинен материальный ущерб на указанную сумму.

В суде, подсудимый признал себя виновным в полном объеме, раскаивался в содеянном. Учитывая личность подсудимого, а также факт добровольного возмещение имущественного ущерба, причиненного потерпевшей, суд признал Богославцева А.С. виновными по п.Г ч.3 ст.158 УК РФ и назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.