Ленинским судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина Республики Украина.

06.02.2023 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Ускова О.Л.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.В ч.3 ст.158, п.Г ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере и кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета).

В суде установлено, что  Усков О.Л. 17.07.2022, около 20 часов  50 минут, находясь около д.64 по ул.Передерия в г.Краснодаре, совершил кражу сумки, принадлежащей потерпевшей с находящимися в ней личными вещами потерпевшей. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, Усков О.Л. взял сумки и скрылся с места совершения преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей  материальный ущерб на сумму 322 100 рублей.

Он же, обнаружив в украденной им ранее сумке банковскую карту, принадлежащую потерпевшей, решил ей воспользоваться. Так в период времени с 22 часов 51 минуты 17.07.2022 по 17 часов 56 минут  18.07.2022, Усков О.Л. совершил с помощью данной банковской карты покупку на сумму 14 400 рублей 90 копеек, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

В суде, подсудимый признал себя виновным, в содеянном раскаивался.

Учитывая личность подсудимого, обстоятельства смягчающие вину, а так же отсутствие обстоятельств отягчающих вину, суд признал  Ускова О.Л. виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и назначил ему окончательное наказание в соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.