Ленинским судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор

10.01.2023 Ленинский районный суд г. Краснодара вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 30-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 158 и п. «а» ч. 2 ст.158 УК РФ (двух эпизодов кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, а так же кражу совершённой группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что в апреле 2019 года осужденный находился в одном из магазинов бытовой электроники г. Краснодара, откуда тайно похитил портативную колонку стоимостью более 8 000 рублей, после чего в августе 2019 совместно он совместно со своим сообщником снова похитили в этом же магазине портативную колонку стоимостью более 7 000 рублей, кроме того, в октябре 2019 года осужденный из другого магазина бытовой электроники, тем же способом похитил две игровые приставки стоимостью более 25 000 рублей.

В последствии осужденным полностью возмещен материальный ущерб потерпевшим организациям.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.