Ленинским судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор

Ленинский районный суд г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г.Краснодара, 25.02.2022г. вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого Умарова И.Н.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 (мошенничество, то ксть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), по двум эпизодам ч.1 ст.161 (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества), п.Г ч.3 ст.158 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета), ч.1 ст.158 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) УК РФ.

В суде, подсудимый признал себя виновным по всем совершенным преступлениям, раскаивался в содеянном. Учитывая личность подсудимого, обстоятельств смягчающих вину (явки с повинной, признание вины, добровольное возмещение материального ущерба потерпевшим, а также обстоятельств отягчающих вину, суд признал Умарова И.Н.  виновным по инкрементируемым преступлениям и назначил ему окончательно наказание в соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года 4 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.