Ленинским районным судом вынесен приговор в отношении жителя Краснодарского края за угон автомобиля

Ленинским районным судом г. Краснодара вынесен приговор гражданину Г. неработающему уроженцу г. Набережные Челны Татарской АССР, проживающему на территории Краснодарского края, 1980 года рождения, неофициально осуществляющего деятельность, связанную с ремонтом автомобилей.

          В ходе судебного заседания установлено, что Г. под предлогом осуществления ремонтных работ автотранспортных средств, получал от собственников автомобилей денежные средства, взятые на себя обязательства по ремонту не выполнял, денежные средства похищал и тратил по своему усмотрению.

          Так, от действий Г. пострадали два клиента СТО по адресам г. Краснодар ул. Минская1/1, ул. Проспект Чекистов, д. 48 на общую сумму 75 000 рублей.

          Кроме того, Г. имея доступ к ремонтируемым автомобилям 14.09.17 угнал автомобиль марки «Мерседес».

Также в судебном заседании вина Г. установлена еще по двум эпизодам преступной деятельности связанной с хищением чужого имущества.

          Ранее, в августе 2017 года Г. был осужден за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере.

В судебном заседании, как и в ходе предварительного следствия Г. в полном объеме признал свою вину.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара и потерпевших по совокупности преступлений и приговоров, назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере 15 000 рублей с отбыванием в исправительной колонии общего режима.