Ленинским районным судом города Краснодара с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа города Краснодара, в апреле 2020 года рассмотрено уголовное дело в отношении С.

Судом установлен факт совершения им преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притона и систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств), ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинение значительного ущерба гражданину), так как вина его в совершении преступлений подтверждена материалами уголовного дела.

Однако, в ходе судебного следствия получена информация о том, что подсудимый С. скончался, в связи с чем уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям.