Ленинским районным судом города Краснодара по факту незаконног лишения человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением предм

удом установлен факт совершения им преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), так как вина его в совершении преступлений подтверждена материалами уголовного дела.

Так, в мае Писаренко пригласил к себе в гости в свою квартиру ранее знакомую Ш., а утром, не пожелав с ней расстаться, взял в руки кухонный нож и потребовал от нее постоянно находиться на диване и никуда не вставать, а также не пытаться покинуть его квартиру. Помимо этого, им были высказаны угрозы убийством в адрес потерпевшей. Только к вечеру этого дня его действия были пресечены сотрудниками полиции и потерпевшей удалось покинуть вышеуказанную квартиру.

С учетом того, что потерпевшая в судебном заседании заявила, что Писаренко заслуживает самого строгого наказания,  ему назначено наказание в виде лишения свободы.