Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

 

 

31.10.2022 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Трухан В.А.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.Г ч.4 ст.228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

 

В суде установлено, что Трухан В.А. с целью незаконного сбыта наркотических средств вступил в сговор с неустановленным лицом, с которым распределили преступные роли для осуществления преступления по сбыту наркотических средств на территории г.Краснодара, путем осуществления закладок.

В ходе личного досмотра Трухан В.А. 20.01.2022 сотрудниками полиции, в присутствии понятых было изъято из незаконного оборота 2, 95 гр. наркотика, который согласно заключению эксперта является мефедроном (4-метилметаткиноном).

Кроме того, при осмотре места происшествия изъято 3, 95гр.. аналогичного наркотического вещества.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, полного признания вины подсудимым назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.