Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор за незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

 

 

06.12.2022 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Писаренко Р.Ю.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что  26.08.2022, Писаренко Р.Ю. использую телефон, через интернет в приложении «Телеграм» заказал наркотическое средство, внеся за него оплату в размере 3 000 рублей. Получив смс-сообщение с координатами местонахождения наркотического средства, он прибыл по адресу, указанному в смс-сообщении и забрал оплаченное им наркотическое средство.

В это же день, Писаренко Р.Ю. был остановлен сотрудниками полиции и при проведении его личного досмотра в присутствии понятых данный пакетик с порошкообразным веществом у него был изъят.

Согласно заключению эксперта, в данном пакетике находилось наркотическое средство – метадон (фенадон, долофин),  массой 0, 42 грамма, что согласно постановлениям правительства РФ признается значительным размером наркотических средств, которое, подсудимый умышленно незаконно приобрел и хранил при себе, без цели сбыта для личного употребления.

В суде, подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном.

Учитывая личность подсудимого, наличие обстоятельств смягчающих вину, а также, что Писаренко Р.Ю. впервые привлекается к уголовной ответственности, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ  и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 15 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.