Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор за незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

 

 

03.11.2022 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Азизян А.Э.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что  27.11.2020, около 10 часов 00 минут, Азизян А.Э. обнаружил дикорастущий куст растительного происхождения, с которого сорвал листья и упаковал в пакет, тем самым незаконно приобрел и хранил для личного употребления наркотическое средство – каннабис (марихзуанна) массой 12, 33 грамма, которое стал хранить при себе лоя личного употребления.

27.11.2022 Азизян был остановлен сотрудниками полиции и при проведении его личного досмотра в присутствии понятых данный пакетик с листьями растительного происхождения  у него был изъят.

В суде, подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном.

Учитывая личность подсудимого, наличие обстоятельств смягчающих и отягчающих вину, а также не отбытое наказание по предыдущему приговору, суд признал  Азизян А.Э.  виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему окончательное наказание по правилам ч.5 ст.69 УК РФ в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.