Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор за незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

 

 

07.07.2022 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Сердюкова Р.Ю.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что  29.11.2021, около 12 часов 20 минут, Сердюков Р.Ю.  на улице, на земле обнаружил пакетик с порошкообразным веществом, который подобрал и положил в карман брюк.

В это же день, Сердюков Р.Ю. был остановлен сотрудниками полиции и при проведении его личного досмотра в присутствии понятых данный пакетик с порошкообразным веществом у него был изъят.

Согласно заключению эксперта, в данном пакетике находилось наркотическое средство – производное N-метилэфедрон, массой 0, 44 грамма, что согласно Постановлению Правительства РФ №1002 от 01.10.2012 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размера для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества и Постановлением правительства РФ № 1178 от 19.11.2012 «О внесении изменений в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсов, подлежащих контролю в Российской Федерации», признается значительным размером наркотических средств, которое, он умышленно незаконно приобрел и хранил при себе, без цели сбыта для личного употребления.

В суде, подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном.

Учитывая личность подсудимого, наличие обстоятельств смягчающих и отягчающих вину, а также не отбытое наказание по предыдущему приговору, суд признал  Сердюкова Р.Ю. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему окончательное наказание по правилам ч.5 ст.69 УК РФ в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.