Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор за кражу денежных средств с банковской карты

06.03.2023 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Алёхина А.Е.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.Г ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с банковского счета).

В суде установлено, что  Алёхин А.Е. 18.11.2022, в период с 11:10 жл 12:12, на улице Проспект Чекистов в г.Краснодаре нашёл банковскую карту АО «Тинькофф», принадлежащую потерпевшей, которую взял себе и впоследствии осуществил покупки, расплачиваясь данной картой, путем бесконтактной оплаты. Всего подсудимым было совершено покупок на сумму 4 131 рубль 17 копеек.

 В суде подсудимый полностью признал себя виновным, в содеянном раскаивался, ущерб причиненный преступлением перед потерпевшей загладил в полном объеме.

Учитывая данные обстоятельства, а так же личность подсудимого, наличие обстоятельств смягчающих вину, отсутствие обстоятельств отягчающих вину, суд признал  Алёхина А.Е. винновым в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы  условно, с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.