Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Краснодара за кражу.

22.03.2023 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Димитренко А.Н.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.Г ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что  Димитренко А.Н. 24.12.2022, примерно в 11 часов 20 минут, находясь в районе пересечения улиц Красной и Калинина в г.Краснодаре, на земле обнаружил банковскую карту, принадлежащую потерпевшему, которую подобрал и присвоил себе. В этот же день Димитренко А.Н. находясь в торговом центре «Галерея» по ул.В.Голотоватого, 313 в нескольких магазинах совершил покупки, используя данную карту, оплачивая товар бесконтактным способом оплаты на суммы не превышающие 1 000 рублей. Всего Димитренко А.Н. совершил покупки на общую сумму 8 735 рублей 36 копеек, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

В суде подсудимый полностью признал себя виновным, в содеянном раскаивался, ущерб причиненный преступлением перед потерпевшей загладил в полном объеме.

Учитывая данные обстоятельства, а так же личность подсудимого, наличие обстоятельств смягчающих вину, отсутствие обстоятельств отягчающих вину, суд признал  Димитренко А.Н. винновым в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.Г ч.3 ст.158 УК РФ  и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы  условно, с испытательным сроком 6 месяцев

Приговор не вступил в законную силу.