Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого гражданина за совершение грабежа.

21.03.2023 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Окроян А.Б.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.А, Г ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для здоровья и с угрозой применения такого насилия).

В суде установлено, что 17.06.2022 года,  примерно в 1 час 35 минут, Окроян А.Б., с неустановленными лицами, находясь напротив д.47 по ул.Кубанской Набережной в г.Краснодаре, подошли к потерпевшему, которому Окроян А.Б. нанес кулаком удар в живот, после чего выхватил у потерпевшего из рук мобильный телефон. Неустановленные следствием лица, подавив волю к сопротивлению потерпевшего стали высказывать угрозы о применении насилия, в случае обращения потерпевшим в правоохранительные органы. После чего Окроян А.Б. и неустановленные лица с места совершения преступления скрылись. Преступными действиями Окроян А.Б. и неустановленных лиц потерпевшему был причинен имущественный вред на сумму 30 000 рублей.

В суде подсудимый виновным себя признал полностью.

Учитывая личность подсудимого, который ранее привлекался к уголовной ответственности, обстоятельств смягчающих вину и наличия обстоятельств отягчающих вину, суд признал  Окроян А.Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.А, Г ч.2 ст.161 УК РФ и назначил ему наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.