Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого гражданина за совершение грабежа.

07.02.2023 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Хлебникова А.Ю.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

В суде установлено, что 02.10.2022 года,  примерно в 23 часа, подсудимый находясь в состоянии алкогольного опьянения, находясь по адресу г.Краснодар, ул.Красная, 167/3 выхватил из рук потерпевшей сумку, из которой достав телефон с места совершения преступления скрылся с похищенным телефоном.

В результате преступных действий Хлебникова А.Ю. потерпевшей был причинен материальный ущерб на сумму 5 499 рублей 60 копеек.

В суде подсудимый виновным себя признал частично.

Учитывая личность подсудимого, который ранее привлекался к уголовной ответственности, обстоятельств смягчающих вину и наличия обстоятельств отягчающих вину, суд признал  Хлебникова А.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.