Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении 34 летнего жителя г.Краснодара.

23.03.2023 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Лузан В.Ю.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158, ч.3 ст.30 ч.1 ст.166 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества и покушение на угон, то есть умышленные действия лица, направленные на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В суде установлено, что Лузан В.Ю. 26.08.2022, около 6 часов, находясь около д.16 по ул.Смоленской в г.Краснодаре увидел припаркованный автомобиль марки «ВАЗ 21053». Воспользовавшись тем, что дверь автомобиля не заперта, Лузан В.Ю. сел в автомобиль, путем замыкания проводов попытался завести двигатель автомобиля, однако не смог свой умысел по угону автомобиля не смог довести до конца, так как не смог завести двигатель автомобиля. Тогда Лузан В.Ю. осмотревшись в автомобиле, нашел в автомобиле имущество и денежные средства (на общую сумму 5 000 рублей), которые забрал себе. Выйдя из автомобиля, Лузан В.Ю. с места совершения преступления скрылся.

В суде, подсудимый признал себя виновным, в содеянном раскаивался.

Учитывая личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие вину, суд признал  Лузан В.Ю. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158, ч.3 ст.30 ч.1 ст.166 УК РФ и назначил ему окончательное наказание, в соответствии с ч.2 ст.69, ч.5 ст.69 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.