Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор

 

22.08.2022 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Чуприна И.С.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что  не позднее 25.03.2022, Чуприн И.С. находясь по мету своего жительства, использую сеть интернет заказал наркотическое средство N-метилэфедрон, которое забрал по полученным координатами в смс-сообщении и стал хранить при себе, для личного употребления.

В этот же день, в вечернее время, в ходе проведения личного досмотра Чуприна И.С.,   сотрудниками полиции, в присутствии понятых данное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Согласно заключению эксперта, в данном пакетике находилось наркотическое средство – N-метилэфедрон, массой 1, 17 грамм, что согласно Постановлению Правительства РФ №1002 от 01.10.2012 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размера для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, которое является крупным размером наркотических средств. Данное наркотическое средство Чуприн И.С. умышленно незаконно приобрел и хранил при себе, без цели сбыта для личного употребления.

В суде, подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном.

Учитывая личность подсудимого, наличие обстоятельств смягчающих и отсутствие обстоятельств отягчающих вину, суд признал  Чуприна И.С. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.