Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор

22.11.2022 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Селезнева Н.П.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что  не позднее 30.03.2022, Селезнев Н.П. находясь по мету своего жительства, использую сеть интернет заказал вещества и жидкости для изготовления наркотического средства мефедрон (4-метилматкатинон), которые забрал по полученным координатами в смс-сообщении и привез по месту своего проживания. Находясь у себя дома, из полученных жидкостей и веществ изготовил наркотическое средство, которое хранил у себя дома для последующего употребления для личных целей.

31.03.2022, в вечернее время, в ходе проведения личного досмотра Селезнева Н.П.,   сотрудниками полиции, в присутствии понятых данное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Согласно заключению эксперта, в данном пакетике находилось наркотическое средство – мефедрон (4-метилметаткинон), массой 3, 14 грамма, что согласно Постановлению Правительства РФ №1002 от 01.10.2012 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размера для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, которое является крупным размером наркотических средств. Данное наркотическое средство Селезнев Н.П. умышленно незаконно изготовили хранил при себе, без цели сбыта для личного употребления.

В суде, подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном.

Учитывая личность подсудимого, наличие обстоятельств смягчающих и отягчающих вину, наличие непогашенной судимости, суд признал  Селезнева Н.П. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.