Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор

 

 

07.12.2022 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Медведева П.Е.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.А ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

В суде установлено, что  Медведев П.Е. 22.08.2021, примерно в 13 часов 50 минут, прибыл к месту жительства потерпевшей с целью совершения кражи.  Находясь у дома, расположенного по ул.Рылеева в г.Краснодаре, убедившись, что его действия носят тайный характер, разбил стекло в окне и проник в домовладение, откуда тайно похитил имущество в виде видеокарты, жесткого диска, процессор и плашки с оперативной памятью на общую сумму 29 966 рублей 80 копеек. После чего с места совершения преступления скрылся , обратив имущество в свою пользу.

В суде подсудимый признал себя виновным, в содеянном раскаивался, ущерб причиненный преступлением перед потерпевшей загладил в полном объеме.

Учитывая данные обстоятельства, а так же личность подсудимого, наличие обстоятельств смягчающих вину, отсутствие обстоятельств отягчающих вину, суд признал  Медведева П.Е. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы  условно, с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.