Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор

 

 

15.12.2022 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Аникеева И.В.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ст.158.1 УК РФ (покушение на мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию, за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст.7.27 КоАП РФ, если преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В суде установлено, что  Аникеев И.В. ранее подвергнутый административному наказанию по постановлению мирового судьи от 09.01.2022, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.7.27 КоАП РФ в виде обязательных работ сроком на 40 часов, 22.04.2022, около 21 часа 47 минут, находясь в магазине «О КЕЙ» по адресу:  ул.Минская, 120/8 в г.Краснодаре  взял с полок магазина товар на общую сумму 1 184 рубля 09 копеек, спрятав его под своей одеждой, прошел линию касс не оплатив товар. Однако свой умысел на совершение мелкого хищения не смог довести до конца, так как был задержан сотрудниками магазина.

В суде подсудимый признал себя виновным, в содеянном раскаивался.

Учитывая личность подсудимого, обстоятельств смягчающих и отягчающих вину, суд признал  Аникеева И.В. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 3 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.