Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор

 

 

03.11.2022 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Яковлева М.А.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).

В суде установлено, что  Яковлев М.А. 05.03.2019 будучи приговором суда лишенным права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 8 месяцев, 23.04.2021, около 20 часов, находясь в состянии алкогольного опьянения, не имя прав на управление транспортным средством, сел за руль автомобиля  и выехал в выбранном направлении. 24.04.2021 около 02 часов 15 минут Яковлев был остановлен сотрудниками ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД по г.Краснодару и был отстранен от управления транспортным средством.

В суде, подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном.

Учитывая личность подсудимого, обстоятельств смягчающих и отягчающих вину, суд признал  Яковлева М.А. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.