Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор

 

 

30.11.2022 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Кошевец А.А.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.161 УК РФ (покушение на грабеж, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на открытое хищение чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от этого лица обстоятелствам).

В суде установлено, что  Кошевец А.А. 06.09.2022, примерно в 16 часов 17 минут, находясь в торговом зале магазина «Пятёрочка», расположенном по адресу: г.Краснодар, ул.Платановый бульвар, 3/1 решил совершить тайное хищение имущества, принадлежащего ООО «Агроторг».

Кошевец А.А. убедившись, что за ним никто не наблюдает, взял со стеллажей товар на сумму 438 рублей 34 копейки, спрятал под пояс брюк, прикрыв майкой, попытался покинуть магазин, но был замечен сотрудником магазина, который попытался его остановить. Однако, Кошевец А.А., на требования сотрудника магазина остановиться, не отреагировал и попытался скрыться, но был задержан сотрудниками магазина.

Учитывая личность подсудимого, наличие обстоятельств смягчающих вину, суд признал  Кошевец А.А. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему  наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.