Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор

 

 

30.11.2022 Ленинским районным судом г.Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении Хачатрян Ю.С.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что  Хачатрян Ю.С. не позднее 05.06.2021, посредством сети «Интернет», на сайте «Авито» разместил объявление, со сведениями об оказании услуг по изготовлению  каркасных построек в виде бань, фурако, домиков, а также разместил фотографии уже изготовленных неустановленным лицом каркасных настроек с целью привлечения клиентов.

После размещения объявления, ему поступил звонок по заказу услуги по изготовлению каркасной постройки в виде бани. 03.11.2021 в ходе встречи с Хачатрян Ю.С. потерпевшей в счет выполнения услуг была внесена предоплата в размере 60 000 рублей. Однако Хачатрян Ю.С. выполненные на себя обязательства не выполнил, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 60 000 рублей.

Учитывая личность подсудимого, наличие обстоятельств смягчающих вину, суд признал  Хачатрян Ю.С. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему  наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии поселении.

Приговор не вступил в законную силу.