Ленинским районным судом г. Краснодара вынесен приговор гражданину Тверской области за хищения имущества из квартиры

«Ленинским районным судом г. Краснодара 07.02.2019 осужден ранее несудимый уроженец Тверской области М.. за хищение чужого имущества».

  Так, 07.02.2019 М. 1987 года рождения, признан судом виновными в совершении преступления, квалифицированного по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ –тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба.

В ходе судебного заседания установлено, что 23 октября 2018 по адресу г. Краснодар  ул. Головатого д. 291 № 4 М., находясь в указанной квартире на законных основаниях, снимая в найм комнату, в состоянии алкогольного опьянения  умышленно тайно похитил денежные средства  в размере 21 00 рублей из сумки принадлежащей С. и телевизор «Сони» стоимостью 8 000 рублей, принадлежащего О., причинив потерпевшим значительный материальный ущерб.

М. в ходе предварительного следствия, а также в зале судебного заседания признал свою вину в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком   6 месяцев с отбыванием в колонии поселения.

  Приговор не вступил в законную силу.