Ленинским районным судом г. Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы г. Краснодара за нанесение тяжкого вреда здоровью

«Ленинским районным судом г. Краснодара 13.03.2019 осуждена 59 летняя уроженец города Пермь за нанесение супругу ножевого ранения в живот».

  Так, 13.04.2019 ранее не судимая Я. признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное применением предмета используемого в качестве оружия.  

В ходе судебного заседания установлено, что 24.10.2018 около 22 часов в состоянии алкогольного опьянения Я. находясь у себя в доме № 7 пр. Луговой в г. Краснодар в ходе конфликта возникшего на почве аморального поведения потерпевшего, Я, выразившегося в высказывании в адрес супруги оскорблений в грубой неприличной форме и послужившего поводом для совершения преступления, Я. взяла с кухонного стола нож хозяйственно-бытового назначения и умышленно нанесла один удар Я. в область живота, причинив повреждение в виде колото-резанного ранения с повреждением тонкого кишечника, расценивающийся как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.   

Подсудимая в зале судебного заседания свою вину признала полностью, в содеянном раскаялась.

Потерпевший подтвердил, что оскорблял супругу грубой нецензурной бранью, его поведение стало причиной конфликта, кроме того пояснил, что Я. после совершения преступления оказала ему первую медицинскую помощь, вызвала скорую медицинскую помощь, а после осуществляла уход за ним в период нахождения его в медицинском учреждении.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, наличием смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно с испытательным сроком 2 года.  

  Приговор не вступил в законную силу.