Ленинским районным судом г. Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении уроженки Краснодарского края за покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере

04 апреля 2019 года судья Ленинского районного суда, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Западного административного округа города Краснодара, вынес обвинительный приговор в отношении уроженки Красноярского края Ф.

21 летняя ранее не судимая Ф. признана судом виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц, по предварительному сговору, в крупном размере.

Судом установлено, что летом 2018 года в неустановленное следствием время Ф. через Глобальную сеть Интернет, в программе безопасного общения «Телеграмм» вступила в предварительный преступный сговор с неустановленным следствием лицом, на осуществление незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере за материальное вознаграждение в свою пользу.

В период с июля по август 2018 года Ф. действуя группой лиц в целях сбыта произвела более 20 «закладок» наркотического средства- производного N-метилэфедрона в крупном размере, общей массой не менее 101,83 гр. на территории города Краснодара, однако не довела свой преступный умысел до конца, так как была задержана, а наркотическое средство изъято сотрудниками полиции.

Вину в предъявленном обвинении подсудимая признала в полном объеме.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, смягчающих наказание обстоятельств назначил Ф.  наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.  

Приговор не вступил в законную силу.