Ленинским районным судом г. Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении уроженца Республики Крым, который занимался незаконным оборотом наркотических средств на территории г. Краснодара

16 января 2019 года судья Ленинского районного суда, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Западного административного округа города Краснодара, вынес обвинительный приговор в отношении уроженца Республики Крым.

20 летний ранее не судимый Аракельянц А.В.  признан судом виновными незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере.

Судом установлено, что в период с 01 по 20 сентября 2018 Аракельянц у дома своего временного проживания в г. Краснодаре по ул. Головатого незаконно путем присвоения найденного приобрел наркотическое средство N-метилэфедрон массой 1,34 грамма и хранил его до 20.09.2018, когда был задержан сотрудниками полиции и в ходе личного досмотра в кармане брюк Аракельянц был обнаружен и изъят полимерный пакетик наркотическим средством N-метилэфедрон массой 1,34 грамма, т.е. в крупном размере.

Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал в полном объеме.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, смягчающих наказание обстоятельств назначил Аракельянц А.В.  наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в колонии общего режима.  

Приговор не вступил в законную силу.