Ленинским районным судом г. Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении пары, совершившей хищение в магазине Castorama

16 января 2019 года Ленинский районный суд г. Краснодара, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Западного административного округа города Краснодара, вынес обвинительный приговор в отношении Фоменко С.Е., Вирченко В.А.

Указанные лица признаны судом виновными в покушении на хищение имущества, принадлежащего магазину «Касторама», совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Судом установлено, что 26.10.2018 пришли в магазин «Касторама», расположенный по адресу: г. Краснодар, ул. Шоссе Нефтяников, д. 40 и совершили кражу продукцию указанного магазина на общую сумму 3 172 рубля.

Вину в предъявленном обвинении подсудимые признали в полном объеме.

Поскольку Фоменко С.Е. неоднократно судим за аналогичные преступления и с учетом мнения государственного обвинителя, смягчающих наказание обстоятельств суд назначил Фоменко С.Е.  наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 3 года. Вирченко В.А. штраф в размере 15 000 рублей.  

Приговор не вступил в законную силу.