Ленинским районным судом г. Краснодара с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа вынесен приговор в отношении уроженца Брянской области, который занимался сбытом наркотических средств на территории г. Краснодара

18 декабря 2018 года судья Ленинского районного суда, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Западного административного округа города Краснодара, вынес обвинительный приговор в отношении сбытчика наркотических средств, уроженец Брянской области Сенькин И.А. 1990 года рождения.

В ходе судебного следствия установлено, что не позднее сентября 2018 года Сенькин посредством Глобальной сети «Интернет» вступил с неустановленным следствием лицом в преступный сговор направленный незаконный сбыт наркотических средств на территории г. Краснодара группой лиц по предварительному сговору.

 03.09.2018 около 14.00 часов согласно отведенной ему преступной роли прибыл по адресу г. Краснодар ул. Береговая д. 40, где на углу дома по кустом забрал партию наркотика- гашиш общей массой не менее 7, 25 грамм, таким образом незаконно приобрел наркотическое средство в значительном размере, которое хранил при себе с целю последующего сбыта не территории Краснодара путем «закладок».

05.09.2018 в 11.00 Сенькин И.А. был задержан сотрудниками полиции, при личном досмотре у него обнаружено и изъято 17 свертков с наркотическим средством общей массой 7,25 грамм. Таким образом, совместный с неустановленным лицом преступный умысел Сенькина И.А. направленный на сбыт наркотических средств в значительном размере с использованием информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам. 

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, отсутствием прежних судимостей назначил Сенькину И.А. наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.