«Ленинским районным судом г. Краснодара осуждена житель г. Краснодара за участие в нежелательной иностранной неправительственной организации «Открытая Россия»

Судья Ленинского районного суда, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Западного административного округа города Краснодара, вынес обвинительный приговор в отношении гражданки Краснодарского края.

Судом установлено, что действия А. необходимо квалифицировать по ст. 284.1 УК РФ, как в участии в деятельности на территории Российской Федерации иностранной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации её деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации, совершенное лицом, которое ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние два раза в течении одного года.

Вину в предъявленном обвинении подсудимая не признала.

Однако, суд с учетом мнения государственного обвинителя, наличием смягчающих и  отягчающих наказание обстоятельств, назначил А. наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов обязательных работ.