Ленинским районным судом г. Краснодара осужден житель города за кражу велосипеда

           Так, приговором Ленинского районного суда города Краснодара от 01.03.2021 г. подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

         Установлено, что Бахтиарян А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, прибыл на территорию, прилегающую к многоквартирному дому, где обратил внимание, что перед входом в стоматологическую клинику находится велосипед, принадлежащий Мамедовой А.М., выбрав данный велосипед объектом посягательства.

          Бахтиарян А.В., убедился, что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, используя находящиеся при нем боковые кусачки, перерезал антикражный тросик, которым был закреплен данный велосипед, после чего сел на него и скрылся с места совершения преступления, тем самым тайно похитил принадлежащее Мамедовой А.М. имущество, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению, чем полностью реализовал свой преступный умысел.

          Преступными действиями Бахтиарян А.В. причинен ущерб потерпевшей на сумму 6 900 рублей.

         В судебном заседании Бахтиарян А.В. свою вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся в содеянном.    

         С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселнении.

         Приговор суда не вступил в законную силу.