Ленинским районным судом г. Краснодара осужден уроженец Казахской ССР за угон автомобиля, вождения в пьяном виде и угрозу убийством.

Судья Ленинского районного суда г. Краснодара, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Западного административного округа города Краснодара, вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина Ч.

Л. признан судом виновным в угрозе убийством гражданке Ш, в угоне автомобиля и управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица.

Судом установлено, что 17.11.2018 Ч., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел на работу, взял ключи от служебного автомобиля и уехал на нем в сторону г. Ейска. Впоследствии был остановлен сотрудниками ДПС на выезде из г. Краснодара, где в ходе законных требований сотрудника ДПС о прохождении освидетельствования, отказался.

Он же 11.01.2019 находясь по адресу: г. Краснодар, ст. Елизаветинская, СНТ «Автомобилист-2», ул. 6-я Линия, д. 164, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений к проживающей по вышеуказанному адресу Ш., учинил ссору с последней, в ходе которой взял со стола кухонный нож и угрожал Ш. убийством.

Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал в полном объеме.

С учетом мнения государственного обвинителя, смягчающих и отягчающих вину обстоятельств суд назначил Ч. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год в колонии-поседения.

Приговор не вступил в законную силу.