«Ленинским районным судом г. Краснодара осужден уроженец г. Лабинска Краснодарского края за разбойное нападение на женщину

  Так, 26.03.2019 М. признан судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ – открытой хищение чужого имущества с угрозой применения насилия  опасного для жизни и здоровья с применением предмета используемого в качестве оружия.

В ходе судебного заседания установлено, что 20.10.2018 около 12.00 часов М, находясь в квартире Х дома 350/6 по ул. Калинина в г. Краснодар умышленно из корыстных побуждений используя находящийся при нем сигнальный пистолет с целью устрашения потерпевшей Хохловой потребовал у последней передачи ему кошелька. Завладев денежными средствами в размере 7 000 рублей М. скрылся с места совершения преступления.

Подсудимый в зале судебного заседания свою вину признал полностью.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, наличием смягчающих и отсутствием отягчающих наказание обстоятельств, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

  Приговор не вступил в законную силу.