Ленинским районным судом г. Краснодара осужден ранее несудимый уроженец города Ростов- на- Дону за хищение чужого имущества».

  Так, 29.04.2019 Д.1985 года рождения, признан судом виновными в совершении преступления, квалифицированного по п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ –тайное хищение чужого имущества с причинением крупного ущерба потерпевшему.

В ходе судебного заседания установлено, что 23 ноября 2018 Д. находясь в кафе «Паста Перфект» по адресу г. Краснодар ул. Красная д. 83 из кармана куртки находившейся на вешалке в указанном кафе похитил денежные средства в размере 520 000 рублей, принадлежавшие Н.

 С места происшествия Д. скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинил потерпевшему материальный ущерб в крупном размере.

Д. в ходе предварительного следствия, а также в зале судебного заседания признал свою вину в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 1  год с отбыванием в колонии общего режима.

  Приговор не вступил в законную силу.