«Ленинским районным судом г. Краснодара осужден ранее несудимый уроженец города Геленджик Краснодарского края за разбойное нападение».

Так, 24.04.2019 Т. 1995 года рождения, признан судом виновными в совершении преступления, квалифицированного по ч.2 ст. 162 УК РФ –нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни, совершенный с применением предмета используемого в качестве оружия.

В ходе судебного заседания установлено, что 23 января 2019 Т. одев на правую руку строительную перчатку и медицинскую маску на лицо, а также вооружившись кухонным ножом, забежал в помещение магазина «Продукты» ООО «Миг-Трейд», расположенного на ул. Тургенева в г. Краснодар напал на продавца и угрожая ножом потребовал передачи ему денежных средств, находящихся в кассе.

Таким образом, подавив волю продавца к сопротивлению, забрал из кассы 11 700 рублей и скрылся с места совершения преступления.

Т. в ходе предварительного следствия, а также в зале судебного заседания признал свою вину в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком   2 года с отбыванием в колонии общего режима.

  Приговор не вступил в законную силу.