Ленинским районным судом г. Краснодара осужден гражданин за укрывательство особо тяжкого преступления и поджог

Ленинским районным судом города Краснодара с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа города Краснодара, в феврале 2019 года рассмотрено уголовное дело в отношении П.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога) и статьей 316 Уголовного кодекса Российской Федерации (заранее обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Судом установлено, что П. после совершения И. убийства П. в декабре 2017 года с целью не привлечения И. к уголовной ответственности с пола в домовладении, где было совершено убийство, подобрал нож, вымыл его водой и в последствии выкинул. Далее он с И. вынес труп П. к помещению хозяйственной постройки во дворе указанного домовладения и совершил ее поджог, в результате чего, произошло возгорание трупа П.. При этом собственнику хозяйственной постройки был причинен значительный имущественный ущерб.

В ходе судебного следствия получено достаточно доказательств о причастности П. к совершению вмененного ему преступления, ему назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу.