Ленинским районным судом г. Краснодара осужден гражданин за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

27 августа 2019 года судья Ленинского районного суда, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Западного административного округа города Краснодара, вынес обвинительный приговор в отношении жителя Краснодарского края.

Г. признан судом виновными в покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Суд установил, что Г. в июне 2019 года приискал с целью последующего незаконного сбыта смесь, содержащую наркотическое средства метилэфидрон, общей массой около 68,11 гр.

Часть этой смеси он хранил при себе с целью дальнейшего сбыта путем оставления «закладок» на территории города Краснодара, а оставшуюся часть держал в арендованной квартире.

В этой квартире также хранились электронные весы для взвешивания наркотического средства, полимерные пакеты, скотч различных цветов и мелкие магниты.

С учетом позиции государственного обвинения, признания вины и раскаяния в содеянном, наличии на иждивении матери инвалида, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.