Ленинским районным судом г. Краснодара осужден гражданин за мошенничество.

17 января 2020 года судьей Ленинского районного суда г. Краснодара, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Западного административного округа города Краснодара, вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина П.

П. признан судом виновным в хищения имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину.

 Судом установлено, что 24.12.2018 года П. осуществлял продажу  пиломатериалов.  В указанное время к П. обратилась К. с целью приобрести у него деревянный брус. У П. возник преступный умысел на хищение денежных средств, принадлежащих К. путем обмана сообщив последней ложные сведения, о том что деревянный брус находится на складе за пределами г. Краснодара , убедив К. передать предварительно оплату за данный товар, на что К. ответила согласием и передала денежные средства П. П. похитил денежные средства, распорядившись похищенным по своему усмотрению и не выполнив принятые на себя обязательства по доставке товара, тем самым  причинив значительный ущерб К. на общую сумму 37 280 рублей.

 Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал в полном объеме.

 С учетом мнения государственного обвинителя, смягчающих наказание обстоятельств суд назначил П. наказание в виде обязательных работ сроком на 350 часов.

Приговор вступил в законную силу.