Ленинским районным судом г. Краснодара 31.05.2018 безработные молодые люди К. и С. 1998 г.р. признаны виновными в совершении грабежа группой лиц по предварительном сговору с применением насилия не опасного для здоровья.

В ходе судебного заседания установлено, что 13.11.2017 года  К. и С. находясь в состоянии алкогольного опьянения у кафе «Бриз», расположенного по ул. Дзержинского в г. Краснодар заметили незнакомого мужчину П., направились за ним, после чего распределив между собой роли, напали на П. Согласно отведенных ролей С. наносил  руками и ногами неоднократные удары по голове, лицу и телу потерпевшего, от которых последний упал, тем временем К. наблюдал за окружающей обстановкой. После чего,   подсудимые забрали принадлежащие потерпевшему вещи: телефон, рюкзак с находящимися внутри кошельком, банковской картой и денежными средствами и скрылись с места совершения преступления.

          Так, действиями К. и С. потерпевшему П. причинен материальный ущерб на общую сумму 33 000 рублей.

          В судебном заседании, как и в ходе предварительного следствия К. и С. в полном объеме признали свою вину.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара и потерпевших назначил каждому подсудимому наказание в виде 1 года  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.