Ленинским районным судом г. Краснодара 21.05.2020 в отношении А. постановлен обвинительный приговор по факту приобретения и хранения с целью использования поддельного спецпропуска для передвижения на территории края на период действия карантина.

Ленинским районным судом г. Краснодара 21.05.2020 в отношении А. постановлен обвинительный приговор по факту приобретения и хранения с целью использования поддельного  спецпропуска для передвижения на территории края на период действия карантина.

07.04.2020 на ул. Переходной в г. Краснодаре А. приобрел у неустановленного лица бланк спецпропуска (желтый), в который он внес сведения о себе и намеревался передвигаться с ним на автомобиле. 09.04.2020 при проверке его сотрудниками полиции, как ранее судимого лица, он выдал его в УПП № 3 ОП (мкр. Юбилейный) УМВД России по г. Краснодару.

Действия А. квалифицированы по ч. 3 ст. 327 УК РФ, как приобретение, хранение с целью использования заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал А. виновным по ч. 3 ст. 327 УК РФ и назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 10 месяцев.