Ленинским районным судом г. Краснодара 13.02.2019 осужден 24 летний уроженец Ростовской области за открытой хищение чужого имущества с угрозой применения насилия не опасного для жизни и здоровья

«Ленинским районным судом г. Краснодара 13.02.2019 осужден 24 летний уроженец Ростовской области за открытой хищение чужого имущества с угрозой применения насилия не опасного для жизни и здоровья».

  Так, 13.02.2019 И. признан судом виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ – открытой хищение чужого имущества с угрозой применения насилия не опасного для жизни и здоровья.

В ходе судебного заседания установлено, что 25.07.2018 около 6.00 часов  И.  на алее по ул. Красной в городе Краснодаре, в районе ТРЦ «Галерея» умышленно из корыстных побуждений, демонстрируя перед потерпевшим Халил, студентом первокурсником Краснодарского ВУЗА, раскладной нож потребовал передать ему солнцезащитные очки.  

Потерпевший опасаясь применения к нему насилия, предал И. очки, с которыми последний скрылся с места совершения преступления, причинив потерпевшему материальный ущерб на 800 рублей.

 И. был задержан сотрудниками полиции недалеко от места совершения преступления в тот же день.

Подсудимый в зале судебного заседания свою вину признал частично, отрицая применение насилия не опасного для жизни и здоровья потерпевшего, однако государственным обвинителем предоставлено суду достаточно доказательств вины И.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, наличием смягчающих и отсутствием отягчающих наказание обстоятельств, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 1 год с отбыванием в колонии общего режима.

  Приговор не вступил в законную силу.