«Ленинским районным судом г. Краснодара 07.08.2019 осужден ранее не судимый 34 летний уроженец ГДР за наезд на пешехода на пешеходном переходе в нетрезвом состоянии».

Так, 07.08.2019 Г. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим транспортным средством правил дорожного движения находящемся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе судебного заседания установлено, что 7.04.2019 около 22.40 находясь в состоянии алкогольного опьянения Г. управляя автомобилем «Daewoo Nexia» на пересечении улиц Кропоткина и Северная в г. Краснодар не уступил дорогу пешеходу, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и совершил наезд на Ч. результате чего последней были причинены телесные повреждения головы, груди, верхних и нижних конечностей, от которых потерпевшая скончалась.

Г. в ходе предварительного следствия, а также в зале судебного заседания признал свою вину в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих обстоятельств и отсутствием отягчающих назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в колонии поселении с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года. Также приговором суда удовлетворен иск потерпевшего о взыскании с виновного морального вреда в размере 1 000 000 рублей.