Ленинским районным судом г. Краснодар вынесен приговор по за незаконное приобретение и хранение боеприпасов к огнестрельному оружию

Ленинским районным судом г. Краснодара 08.09.2021 Богданов В.В.    признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, перевозка и хранение боеприпасов к огнестрельному оружию).

Подсудимый путем присвоения найденного приобрел 14 патронов, незаконно перевез и стал хранить их в оружейном сейфе по месту своего проживания, хотя имел возможность их выдать правоохранительным органам.

18 мая 2021 года, в ходе осмотра принадлежащего ему домовладения, сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты 14 патронов, являющиеся и относящиеся к боеприпасам для ряда видов нарезного огнестрельного оружия-самозарядному карабину, автоматам, ручным пулеметам, а также к огнестрельному оружию с патронами под данный патрон, пригодными для стрельбы.

Суд, выслушав мнение сторон, прекратил производство по уголовному делу и назначил Богданову В.В.  меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 000 рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.