Ленинским районным судам г. Краснодара с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа осужден гражданин за незаконное приобретение наркотических веществ

30 января 2019 года судья Ленинского районного суда, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Западного административного округа города Краснодара, вынес обвинительный приговор в отношении уроженца Павловского района Краснодарского края.

Ранее не судимый Мельник П.Г, 1979 года рождения признан судом виновными незаконном приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере.

Судом установлено, что 24 ноября 2018 около 16.00 часов Мельник П.Г. на ул. Селезнева в г. Краснодаре незаконно путем присвоения найденного приобрел наркотическое средство и хранил его до 18.00 часов 24 ноября 2018 когда был задержан сотрудниками полиции на улице Минской в г. Краснодаре и в ходе личного досмотра в кармане брюк Мельник был обнаружен и изъят полимерный пакетик наркотическим средством N-метилэфедрон массой 0,57 грамма, т.е. в значительном размере.

Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал в полном объеме.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, отсутствие отягчающих и наличие смягчающих наказание обстоятельств, наличие на иждивении малолетнего ребенка и постоянного места работы назначил Мельник наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.