гражданин осужден к штрафу, за фиктивную постановку на учет 3 иностранных граждан по месту пребывания в РФ

Мировой судья судебного участка № 28 Западного внутригородского округа г.Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Западного административного округа г.Краснодара, 30.09.2021г. вынес обвинительный приговор в отношении ранее не судимого Чмырь Д.Г.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (в фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерацииоссийской ФедерацииРо).

 В суде установлено, что подсудимый 19.06.2021, находясь в отделе по вопросам миграции УМВД России по г.Краснодару, расположенном по ул.Северной, 271, путем передачи специалисту уведомлений о прибытии иностранных граждан, уведомил о месте пребывания 3 иностранных граждан Республики Азербайджан в жилом помещении по мету своего жительства, без намерения предоставлять данным гражданам жилое помещение для пребывания и проживания, тем самым лишив возможности УВМ ГУ МВД России по Краснодарскому краю осуществлять контроль за соблюдением данными гражданами правил миграционного учета и их пребывания на территории Российской Федерации.

В суде, подсудимый признал себя виновным, раскаивался в содеянном. Суд учитывая личность подсудимого, отсутствие судимостей, признал его виновным по ст.322.3 УК РФ и назначил ему наказание, с применением ст.64 УК РФ, в виде штрафа в доход государства в размере 30 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.