Генеральный директор ООО «Специализированное строительно-монтажное управление «Краснодар» Клещенко Ю.А. привлечен к административной ответственности по постановлению прокурора, направленном в Арбитражный суд Краснодарского края

17 января 2019 года судья Арбитражного суда Краснодарского края, согласившись с доказательствами, представленными помощником прокуратура Западного административного округа города Краснодара, вынес постановление о привлечении генерального директора ООО «Специализированное строительно-монтажное управление «Краснодар» Клещенко Ю.А. к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ.

         Постановление не вступило в законную силу.

         За указанное нарушение, выразившееся в уклонении от передачи временному управляющему ООО «ССМУ «Краснодар» сведений и документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей, должностному лицу назначен штраф в пределах санкции статьи.

Обязанности для руководителя должника установлены
п. 3.2 ст. 64 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)». В связи с чем, руководителю ООО «ССМУ «Краснодар» внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.