Благодаря вмешательству прокуратуры округа на предприятии погашена задолженность по заработной плате в размере свыше 4 миллионов рублей

Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара проведена проверка соблюдения трудового законодательства  в организации ООО «Аквасток», осуществляющей производство систем поверхностного водоотведения.

Установлено, что руководство предприятия не выплачивало заработную плату в установленные законом сроки, в связи с чем за март и апрель 2017 года перед 28 работниками образовалась задолженность свыше 4млн рублей.

С целью восстановления нарушенных прав работников прокуратурой округа руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, а также возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), по результатам рассмотрения которых главный бухгалтер организации привлечена к дисциплинарной ответственности, а  директору организации и юридическому лицу назначены наказания в виде штрафов.   

В настоящее время в результате принятых прокуратурой округа мер задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

Работа прокуратуры округа по надзору за соблюдением трудовых прав граждан продолжается.

 

https://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1198973/

http://prokuratura-krasnodar.ru/news/v-krasnodare-blagodarya-vmeshatelst...